Live24.com.bd দুই দাবিতে ময়মনসিংহে সরকারি হাসপাতালে সেবা বন্ধ

দুই দাবিতে ময়মনসিংহে সরকারি হাসপাতালে সেবা বন্ধ


rajibm250 ডিসেম্বর ২৯, ২০২০, ৪:৩৮ অপরাহ্ণ
দুই দাবিতে ময়মনসিংহে সরকারি হাসপাতালে সেবা বন্ধ

জামালপুরে চিকিৎসক নিগ্রহকারীদের বিচার এবং চিকিৎসক সুরক্ষা আইন দ্রুত বাস্তবায়ন করার দাবিতে ময়মনসিংহের সব সরকারি হাসপাতালে সেবা দেয়া বন্ধ রেখেছেন চিকিৎসকরা। তবে জরুরী সেবা দেয়া হবে। এর আগে মঙ্গলবার গোটা জেলায় একই দাবিতে প্রাইভেট প্যাকটিস বন্ধ রাখেন চিকিৎসকরা।

জেলা বিএমএ এর আহ্বানে এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানান চিকিৎসকরা। বিএমএ ময়মনসিংহ শাখার সভাপতি মতিউর রহমান ভূইয়া বলেন, জামালপুরে চিকিৎসক নিগ্রহকারীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনতে হবে। একই সাথে চিকিৎসকদের সুরক্ষার বিষয়টিও নিশ্চিত করতে হবে। নতুবা আরও কঠোর কর্মসূচি দেয়া হবে।

প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার এক অসুস্থ নারীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগে বহিরাগতদের হামলা, কক্ষ ভাঙচুর, মেডিকেল অফিসারকে মারধর এবং বহিরাগত ও ইর্ন্টানি চিকিৎসকদের মধ্যে সংঘর্ষের সময় এক স্বাস্থ্য কর্মকর্তাকে নির্যাতনের ঘটনা ঘটে।