Live24.com.bd অগ্নিকাণ্ডে ‘রহস্যের’ পেছনে কারা, খতিয়ে দেখা হচ্ছে: ফখরুলকে ওবায়দুল কাদের - Live24.com.bd

অগ্নিকাণ্ডে ‘রহস্যের’ পেছনে কারা, খতিয়ে দেখা হচ্ছে: ফখরুলকে ওবায়দুল কাদের


rajibm250 নভেম্বর ২৭, ২০২০, ১০:৫৮ পূর্বাহ্ণ
অগ্নিকাণ্ডে ‘রহস্যের’ পেছনে কারা, খতিয়ে দেখা হচ্ছে: ফখরুলকে ওবায়দুল কাদের

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর রাজধানীর তিনটি বস্তিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাকে ‘রহস্যজনক’ বলে যে দাবি করেছেন, সে প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‌‘ঘটনাটি রহস্যজনকতো বটেই। তবে এ রহস্যের পেছনে কারা আছে, সেটা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তিনি বলেন, দেশের শান্তি বিনষ্টের কোনো ষড়যন্ত্র অগ্নিসংযোগের ঘটনায় আছে কি না; সেটা তদন্তের পরে বেরিয়ে আসবে।’

আজ শুক্রবার সকালে রাজধানীতে আয়োজিত করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে সম্মুখ যোদ্ধা হিসেবে কর্মরত চিকিৎসকদের মাঝে উন্নতমানের এন-৯৫ ও সার্জিক্যাল মাস্ক বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। ধানমন্ডিস্থ আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ এবং স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যাবিষয়ক উপকমিটির যৌথ উদ্যোগে এ অনুষ্ঠান হয়। এতে মন্ত্রী তার সরকারি বাসভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যুক্ত হন।

রাজধানীর তিন বস্তিতে অগ্নিকাণ্ডকে ‘রহস্যজনক’ উল্লেখ করে গতকাল এক বিবৃতিতে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
আজ ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘এই ঘটনা (অগ্নিকাণ্ড) স্বাভাবিক নাকি নাশকতা এবং এর সঙ্গে যারাই জড়িত তাদের কাউকে রেহাই দেওয়া হবে না।’ তিনি আরও বলেন, ‘বিএনপি নিজেরা আগুন সন্ত্রাস করে সরকারের ওপর দোষ চাপায়। কাজেই অগ্নিসংযোগ ঘটনাও তারা যত দোষ নন্দ ঘোষের ওপর চাপানোর পুরোনো অভ্যাসের পুনরাবৃত্তি ঘটিয়েছে।’

করোনার গতিপ্রকৃতি নিয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন,‌‘করোনার গতিপ্রকৃতি কোন দিকে যায় বলা মুশকিল, তবুও সরকার যথাযথ পদক্ষেপ নিয়ে রেখেছে। আন্তর্জাতিক বাজারে করোনা ভ্যাকসিন আসামাত্রই বাংলাদেশের জনগণ যাতে সহজেই পায়, সে ব্যাপারে সরকার সকল প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে।’

ওবায়দুল কাদের বলেন, ভ্যাকসিন প্রাপ্তিকে সহজ ও দ্রুত সময়ের মধ্যে জনগণের নাগালে পৌঁছে দিতে সরকারি-বেসরকারিভাবে সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

তিনি বলেন, একটি অশুভ মহল বৈশ্বিক মহামারির এই মানবিক সংকটকে পুঁজি না করলে পরিস্থিতি মোকাবিলা করা আরও সহজতর হতো এবং জনগণের জানমালের ক্ষয়ক্ষতি অনেকটা কম হতো। জনগণকে এই অশুভ শক্তির বিরুদ্ধে সতর্ক থাকতে হবে এবং এদের বিরুদ্ধে দুর্বার প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।